==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    万达二期不开发票
发信时间    2019-08-11 07:58:53 回复时间    2019-08-19 08:03:59
信件内容 万达时代广场购房不给开发票 购房者全款或按揭均未开发票 以各种理由推脱 存在偷税漏税嫌疑
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

市长热线电话受理中心:

        自接到转办事项后,我局迅速组织人员到万达时代广场进行了情况核实,向项城市万达置业有限公司下达了《责令限期改正通知书》,要求企业在2019年8月16日前向投诉人开具发票,项城市税务局根据《中华人民共和国发票管理办法》规定,对项城市万达置业有限公司作出税务行政处罚决定,处于应开具未开具发票罚款5100元。

        项城市万达置业有限公司对税务处理决定无异议, 于8月15日已向闫恒琦开具增值税普通发票,于8月16日缴纳了罚款。

                                                                                                                                                                                    国家税务总局项城市税务局

                                                                                                                   

                                            二0一九年八月十六日

 


大香伊蕉人在播放_青娱乐在线极品乐盛宴_青娱乐极品视觉盛宴av