==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    建档立卡贫困生上高中减免学费问题
发信时间    2019-08-12 16:44:44 回复时间    2019-08-16 08:04:16
信件内容 我表妹是建档立卡贫困生,是项城二高高一新生,7月13号学校让交的学费,当时不知道国家有贫困生减免学费政策,借钱交了学费,后来看到了文件 根据《河南省教育脱贫专项方案》(豫政办〔2016〕120号)要求,从2016年秋季学期起,免除建档立卡贫困家庭学生、非建档立卡家庭经济困难残疾学生、农村低保家庭学生以及农村特困救助供养学生等四类学生的普通高中学费和住宿费。 想咨询一下 我表妹的学费还能退吗? 感谢有关部门的答复 希望能得到一个满意的答复
处理部门 项城市人民政府
处理意见   

项城二高关于建档立卡贫困户上高中减免学费问题的回复

市长热线电话受理中心:

关于付晓旭同志反映的其表妹建档立卡贫困户上高中减免学费回复如下:

1.该生来校报到注册时没有提供其建档立卡身份。

2.教体局的录取信息库也没有显示其建档立卡身份。

3.高一新生建档立卡贫困户家庭学生身份确立,一般是新生入学后提供相关手续,报教体局资助中心审批后,如情况属实退回学杂费。

                              

项城市第二高级中学

2019年8月15日

 


大香伊蕉人在播放_青娱乐在线极品乐盛宴_青娱乐极品视觉盛宴av